«СЧАСТЬЕ — ДЕТЯМ»

  • Комментарии к записи «СЧАСТЬЕ — ДЕТЯМ» отключены
  • 771

 Воспитанники КДД

В г. Ростове-на-Дону прошёл благотворительный фестиваль детского творчества под названием «Счастье — детям». В нём приняли участие ребята из 30 детских домов и интернатов Ростовской области.


Этот проект был осуществлён при поддержке областного министерства образования и Торгово-промышленной палаты с целью привлечь внимание государственных и общественных организаций к проблемам сиротства, объединить воспитанников детских домов в едином пространстве позитива, творчества, дружбы и поддержки.

 Фестиваль проходил в Лендворце, где на большой сцене выступали и дети, и профессиональные ростовские артисты. Это был настоящий праздник с увлекательной программой!

 На фестивале побывали четверо воспитанников и их педагоги из Кочетовского детского дома. Вика Волошина, Рената и Фаина Рязановы, Руслан Немцов поехали на торжество не с пустыми руками. Каждый взял свои поделки: удивительные картины, выполненные не только акварелью, но и пластилином, пшеном, работы из папье-маше и другие. Рената и Вика с большой сцены продемонстрировали всем свои вокальные способности. А ещё на фестивале дети с удовольствием участвовали в различных мастер-классах — учились лепке из полимерной глины, шитью кукол, современному и классическому танцам, вникали в тонкости визажа, парикмахерского искусства…всего и не перечислить. Мастера-профессионалы вели занятия настолько интересно, что появилось желание научиться всему.

 Но больше всего ребятам и взрослым хотелось быть похожими на заботливых и добродушных людей, которые окружали их в тот день.

 От всех участников фестиваля мы хотим выразить огромную благодарность за то, что сделали для нас организаторы этого праздника, за их любовь, доброту и неугасаемый огонь души. Люди, творящие благо, спасибо вам!

 Т. ВИНИЦКАЯ,

 воспитатель Кочетовского детского дома.

 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта