У ПОЖИЛЫХ — ОПЫТ, У МОЛОДЫХ — ЗАДОР

  • Комментарии к записи У ПОЖИЛЫХ — ОПЫТ, У МОЛОДЫХ — ЗАДОР отключены
  • 837

Оказывается, быть бодрым, полным сил и энергии можно в любом возрасте. Это выяснилось на торжественном мероприятии в честь Дня пожилого человека, который организовали в районном Доме культуры.

Сюда на торжество пришли пожилые горожане, работники социальной сферы, представители общественности.

В рекреации РДК была организована выставка, иллюстрирующая работу Семикаракорского Центра социального обслуживания населения, а также на суд зрителей представлены рукоделия местных мастериц — вышивки, поделки и рисунки. Праздничное настроение создал хор «Ветераны труда» (руководитель Е.Перепелица). И пусть средний возраст участников переваливает за шесть десятков лет, но их любви к музыке и песне остается только позавидовать!

Сцена в большом зале РДК была празднично оформлена, на экран проецировались фотографии пожилых людей, звучала трогательная песня «Дорогие мои, старики». Присутствующие в зале тепло восприняли этот музыкальный номер и долго аплодировали маленьким танцорам, вышедшим на сцену.

Официальную часть открыли представители администрации района, которые передали слова благодарности от имени главы Семикаракорского района В.Н.Талалаева.

Председатель районного Собрания депутатов А.Н Фисенко обратился к залу со словами приветствия:

— Люди пожилого возраста — наша гордость и честь, — сказал Альберт Никитич. — Мы высоко ценим ваш жизненный опыт, который необходим для дальнейшего развития семикаракорской земли. Усилиями старших поколений земляков строились предприятия, расцветал и хорошел наш край.

Сегодня мы стараемся, чтобы ваша жизнь была достойной и светлой. Одна из важнейших задач этого праздника — информировать общественность о насущных проблемах пожилых и помогать в их скорейшем решении. Но быть бодрым и полным сил и энергии можно в любом возрасте. Ведь настоящая молодость – это смелость, открытость, энергия и улыбка. Никогда не поздно генерировать эти качества в себе!

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами РДК. Зрители от души аплодировали самым юным артистам, которые пели и плясали в этот день для самых дорогих и любимых — бабушек и дедушек.

Н. ИЛЬИНА.

Фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта