ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА

  • Комментарии к записи ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА отключены
  • 764

 

1 сентября — День знаний

Вот и кончилось лето. Свои двери гостеприимно распахнули для учеников все школы района. Начался очередной учебный год. Для ребят постарше это уроки, домашние задания, ответы у доски, контрольные работы. А для первоклассников — все вновинку.

К учебе в Семикаракорском районе приступят в этом году более 500 первоклашек. Богдан Макаров — один из них. На торжественную линейку в городскую школу №2 он пришел в сопровождении мамы. В руках у первоклассника портфель и букет цветов для своей первой учительницы Н.К. Мишуриной.

Ко Дню знаний мальчик подготовился как следует: читать, считать, немного писать и отлично рисовать он уже умеет. В портфеле лежат на своих местах тетрадки, ручки, карандаши и учебники, в которых столько красивых картинок! К строгой школьной форме пока не привык, но ему очень нравятся галстук и черные туфли, как у взрослого мужчины.

— Правду сказать, немножко волнуюсь, — признается Богдан. — Непростое это дело — учиться. Но в классе у меня будут новые друзья и интересные занятия. А еще в школе бывают звонки на переменки, тогда можно сходить в столовую и чем-нибудь перекусить. С уроками, думаю, у меня будет все хорошо, если что-то будет непонятно — мама поможет!

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта