УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ

  • Комментарии к записи УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ отключены
  • 722

Недавно в актовом зале городской школы №1 прошла публичная муниципальная презентация педагогических достижений «Лучший учитель». На мероприятие были приглашены педагоги района, представители общественности, родительского комитета школы.

Открыла мероприятие руководитель отдела образования администрации Семикаракорского района О.И.Фролова.

— Этот конкурс у нас в районе проводится с 2006 года. Уже более трех десятков учителей принимали в нем участие, боролись за звание «Лучший учитель», 13 из них получили профессиональное признание и премии. Такого рода мероприятия стимулируют творческий потенциал и стремление педагогов к повышению квалификации.

На этот раз претендентов на получение денежного поощрения было двое: учительница начальных классов высшей квалификационной категории С.А. Матусевич и преподаватель истории первой квалификационной категории И.Л. Безрукова.

Конкурсантки подготовили подробные отчеты по шести основным критериям своей инновационной педагогической деятельности. Они демонстрировали компьютерные презентации, в которых рассказали о новшествах, используемых в работе, о результативности методов и возможности творческого применения их в массовой практике.

Строгое жюри, в которое вошли представитель областной комиссии конкурса Е.В. Конорева, заместитель главы района по социальным вопросам М.Л.Романченко и представители общественности, оценили старания учителей, их компетенцию и новаторство. В результате обе конкурсантки с незначительным расхождением в баллах были допущены к участию в очередном этапе конкурса на областном уровне.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

На снимке: Педагоги С.Матусевич и И.Безрукова.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта