В Семикаракорской ДШИ открыта выставка картин выпускников

  • Комментарии к записи В Семикаракорской ДШИ открыта выставка картин выпускников отключены
  • 270

Во вторник, 23 мая, в здании художественного отделения СДШИ   прошла экскурсия по выставке итоговых экзаменационных композиций выпускников предпрофессионального обучения 2023 года по программе «Живопись» преподавателей Т.В. Панкратовой и А.М. Сычева. Мероприятие было проведено Т. В. Панкратовой по программе Пушкинская карта для студентов Семикаракорского агротехнологического техникума.
     На выставке были представлены работы, посвященные родному Донскому краю, Ростовской области, городу Семикаракорску, а также известному казаку, герою Отечественной войны 1812 года Матвею Ивановичу Платову, 270-летие которого отмечается в этом году.
    На итоговых композициях выпускников изображены  Донские святыни, главные соборы Ростовской области. Есть на работах и ночной Семикаракорск. Одна из картин посвящена основателю художественной школы В. А. Армянинову. Владимир Алексеевич работал  много лет учителем ИЗО и черчения в СОШ №1, взрастил и воспитал целую плеяду местных художников, одной из них является Т.В. Панкратова. Вспомнили об этом потому, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.   
   Студентам были показаны промежуточные учебные работы обучающихся преподавателя Т.В. Панкратовой.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта