На Дону задержали этническую преступную группу, которая связывала и обкрадывала пенсионерок

  • Комментарии к записи На Дону задержали этническую преступную группу, которая связывала и обкрадывала пенсионерок отключены
  • 205

На Дону задержали этническую преступную группу, которая связывала и обкрадывала пенсионерок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские установили, что в апреле текущего года четверо мужчин проникли в дом к пенсионерке, которая проживает в Семикаракорском районе. Они связали женщину и потребовали рассказать, где хранится ценное имущество. Злоумышленники забрали более 5000 рублей, ювелирные украшения и мобильный телефон.

В ту же ночь подозреваемые пробрались в еще один дом. Мужчины повалили пенсионерку на пол и связали руки скотчем. Из дома они забрали награды и медали, а также мобильный телефон.

Через несколько дней банда проникла в дом в станице Мечетинской. Мужчины, по привычной схеме, связали старушку, после чего нашли деньги в размере 155 тысяч рублей и скрылись.

«Все четверо подозреваемых задержаны. Установлено, что все подозреваемые ранее были судимы за аналогичные преступления, а также кражи. В отношении участников преступной группы следователями возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.

 DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта