В Семикаракорском районе прошел молодежный экофорум

  • Комментарии к записи В Семикаракорском районе прошел молодежный экофорум отключены
  • 258

В рамках проекта «Школьные ЭКОРЕШЕНИЯ» на территории Семикаракорского района прошел ЭКОфорум по социальному проектированию для учащейся молодежи. В нем приняли участие более 100 активистов, увлеченных вопросами экологии и охраны окружающей среды.

На открытии форума выступила заместитель главы администрации Семикаракорского района – начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политике Марина Горяйнова. Она подчеркнула важность вовлечения молодежи в решение экологических вопросов для сохранения природы региона.

Вместе с модератором площадки — руководителем социально ориентированного проекта “Школьные ЭКОРЕШЕНИЯ” Дмитрием Нестеренко участники осваивали интерактивную образовательную программу, работали сообща в деловой игре «Социальное проектирование по экологическим направлениям молодежи». В рамках форума команда экспертов заслушали проекты, разработанные молодежью, а модератор дал консультации по доработке материалов перед подачей на грантовые конкурсы Росмолодежи. 

Напомним, социальный проект “Школьные ЭКОРЕШЕНИЯ”  победил в конкурсе среди некоммерческих организаций на реализацию общественно значимых (социальных) программ (проектов)  организованном Агентством развития гражданских инициатив при поддержки Фонда президентских грантов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта