Короткий номер 117 для заключения военного контракта работает в Ростовской области

  • Комментарии к записи Короткий номер 117 для заключения военного контракта работает в Ростовской области отключены
  • 246

На территории Ростовской области работает горячая линия для желающих заключить контракт с Минобороны РФ на прохождение военной службы. Звонки поступают на короткий номер 117, сообщил замгубернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

По данному бесплатному номеру, который работает круглосуточно, люди могут получить полную информацию об условиях поступления на службу, выплатах, льготах и мерах поддержки.

«Короткий номер 117 работает на всей территории РФ, в Ростовской области по поручению регионального правительства задача по информированию граждан по номеру 117 возложена на «Службу-122», – следует из сообщения.

«В рамках проведенной работы внедрено программное обеспечение интерактивного голосового меню с возможностью переадресации вызова на оператора-122 и на контакт-центр Национального центра управления обороной Российской Федерации. В настоящее время количество операторов-117 в регионе менее десяти, однако при необходимости будут развернуты дополнительные рабочие места, в том числе за счет волонтеров. Такая форма взаимодействия не нова: волонтеры ГАУ РО «Донской волонтерский центр» привлекались к работе операторами-122 в рамках оказания помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, помощи беженцам и так далее», – цитирует Бодрякова портал Правительства Ростовской области.

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта