Донским военнослужащим в зоне СВО доставлена гуманитарная помощь из Ростовской области

  • Комментарии к записи Донским военнослужащим в зоне СВО доставлена гуманитарная помощь из Ростовской области отключены
  • 221

С момента начала специальной военной операции Ростовская область не оставляет без внимания своих военнослужащих.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева замглавы региона Вадим Артемов встретился с бойцами подразделения, дислоцированного в зоне СВО. Он не только обсудил с бойцами бытовые проблемы их семей, но и передал им гуманитарную помощь, которую собрали жители Ростовской области.

Военнослужащим были переданы технические средства, которые не входят в стандартный набор Минобороны РФ. Решение о приобретении радиостанций, биноклей и другого необходимого оборудования за счет средств бюджета области принял глава региона. Выполнение военными боевых задач невозможно без решения бытовых вопросов . Спальники, обувь, коврики необходимы воинам в холодные зимние месяцы, а имущество, приобретенное за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, позволит обустроить полевые лагеря.

Средства в фонд поступают как от жителей региона, так и от предприятий и организаций . В 2022 году на счет фонда поступило более 770 миллионов рублей.

А чай, кофе, сладости и другие продукты напомнили бойцам о доме, где их любят и ждут.

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — подчеркнул Вадим Артемов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта