Донских школьников приглашают принять участие в киберспортивном турнире по игре Fortnite

  • Комментарии к записи Донских школьников приглашают принять участие в киберспортивном турнире по игре Fortnite отключены
  • 176

На Дону пройдет отборочный этап «Кубка Дружбы 2023» по компьютерному спорту среди школьников — «Зимний кубок» по игре Fortnite.

Турнир приурочен к 85-летию Ростовской области, а организаторами выступают региональное отделение федерации компьютерного спорта России и региональное общественное движение в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» при поддержке правительства Ростовской области.

Соревнования пройдут с 14 по 18 декабря в онлайн-формате в индивидуальном зачете. Принять участие могут ученики общеобразовательных организаций региона, достигшие 13 летнего возраста.

Заявка на участие подается общеобразовательной организацией в электронном виде по адресу 61@ro.resf.ru. Срок подачи – до 9 декабря. В заявке может быть указано от одного до 15 спортсменов. Положение о турнире и форма заявки размещены в официальной группе Ростовской киберспортивной школьной лиги ВКонтакте – https://vk.com/esports_school_161.

Обращаем внимание, что максимальное число участников турнира – 1500 человек. Организаторы оставляют за собой право завершить прием заявок раньше указанного срока при превышении данного количества участников.

Победители отборочного этапа получат приглашение на I Международный турнир для школьников стран СНГ «Кубок Дружбы 2023», который пройдет в январе-феврале 2023 года.

— В Ростовской области киберспортивное движение уверенно набирает обороты. Появляются клубы в школах, ссузах и вузах. Наши ребята активно принимают участие в соревнованиях федерального уровня, – отмечает министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта