Донская делегация — участник «Управленческой недели»

  • Комментарии к записи Донская делегация — участник «Управленческой недели» отключены
  • 176

О том, что делегация Ростовской области приняла участие в мероприятиях, посвященных 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

«Управленческая неделя» – это цикл мероприятий, посвященных юбилею Президентской программы — прошла в Москве в конце ноября. В мероприятиях, организованных Минэкономразвития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр» приняли участие представители федерального правительства, федеральных и региональных министерств и ведомств, образовательных организаций, участвующих в реализации программы, иностранные партнеры и выпускники.

Открыла неделю фотовыставка «Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России», представиви лучшие проекты 25 выпускников программы, эффективно работающих в различных отраслях экономики. Цель выставки – показать личностный и карьерный рост выпускников, рассказать о реализованных ими проектах, успешной работе их предприятий.

Одним из экспонатов выставки стал проект участника программы из Ростовской области Алексея Рягузова (сельское хозяйство).

Основная цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

— Ростовская область участвует в программе с самого начала ее реализации, за эти годы в донском регионе обучение прошли более 2,6 тысячи специалистов, более 400 из них были направлены на зарубежную стажировку, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Квота Ростовской области на обучение специалистов составляет 95 человек ежегодно и является второй по величине в Российской Федерации. Выпускники президентской программы – это специалисты, обладающие современными управленческими и инновационными технологиями.

Программа доказала свою эффективность, ее выпускники занимают руководящие должности на предприятиях и организациях области, 16 из них состоят в региональном резерве управленческих кадров.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта