Губернатор инициировал поправки в областной закон об упрощенном оформлении гаражей и земельных участков

  • Комментарии к записи Губернатор инициировал поправки в областной закон об упрощенном оформлении гаражей и земельных участков отключены
  • 180

Губернатор Василий Голубев 24 ноября внес в Законодательное собрание области предложения о поправках в статью 3 областного закона №502-ЗС «О некоторых вопросах, связанных с оформлением в упрощенном порядке прав граждан на гаражи и расположенные под ними земельные участки».

Законопроектом предлагается дополнить установленный статьей 3 областного закона № 502-ЗС перечень документов, подтверждающих права граждан на «гаражную амнистию».

Как показала практика, в ряде случаев гражданами для оформления в собственность земельных участков, на которых располагаются гаражи, представляются документы, не перечисленные в законе о «гаражной амнистии» и областном законе № 502-ЗС. Такие справки не могут быть учтены органами местного самоуправления при принятии решений о предоставлении участков.

Губернаторские поправки предлагают расширить действующий перечень, дополнив его рядом справок. В их числе – разрешения на строительство (реконструкцию) гаража, документы, подтверждающие оплату налоговых платежей за пользование гаражом и (или) земельным участком, вступившие в законную силу судебные акты, содержащие сведения о возведении гаража, пользовании земельным участком и гаражом до 30.12.2004 (или до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ).

Изменения направлены на создание дополнительных возможностей для оформления гражданами прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта