Десятки тысяч многодетных донских семей пользуются соцподдержкой

  • Комментарии к записи Десятки тысяч многодетных донских семей пользуются соцподдержкой отключены
  • 208

На Дону различными мерами социальной поддержки пользуются 49,3 тысячи семей, воспитывающих троих и более детей.

Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков отмечает, что многодетность в донском регионе – это сложившийся веками уклад жизни, здесь всегда было много больших и дружных семей. Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» стал неотъемлемой частью системы социальной поддержки.

Сегодня донским семьям с тремя и более детьми без учета доходов предоставляется не одна такая мера.
Например, компенсация в размере 50% платы за коммунальные услуги, ежемесячно на каждого ребенка выплачивается 472 рубля. При рождении тройни семья получает на каждого малыша единовременно по 73 854 рубля. Можно получить денежную компенсацию расходов на газификацию домовладения в размере 50% (не выше 50 тысяч рублей).
Многодетные дончане с небольшим уровнем дохода могут рассчитывать на ежемесячную выплату на третьего ребенка или последующих детей в размере 9 658 рублей до достижения ребенком трех лет.
В этом году региональный материнский капитал составляет 130 806 рублей. Можно получить и автотранспорт (микроавтобус), но только тем малоимущим семьям, кто достойно воспитывает восемь и более несовершеннолетних детей.
Также большие семьи имеют возможность пользоваться ежемесячной выплатой на детей первого-второго года жизни, на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет при наличии заключения врача и ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Более точную информацию о полагающихся мерах социальной поддержки можно узнать в местных управлениях социальной защиты населения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта