Юные дончане присоединятся к акциям, посвящённых Дню народного единства

  • Комментарии к записи Юные дончане присоединятся к акциям, посвящённых Дню народного единства отключены
  • 211

Российский государственный праздник, День народного единства, отмечается с 2005 года. В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав сплоченность всего нашего народа.

К праздничной дате комитет по молодежной политике Ростовской области готовит для региона ряд акций.

К примеру, в Ростове 3 ноября в полдень пройдёт командная игра «Объединяющая народы» на тему народного искусства и нематериального культурного наследия России. Зарегистрироваться для участия в ней могут люди от 14 до 35 лет до 2 ноября включительно по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307.

В праздничный день, 4 ноября, с 13:00 по 14:00 на Фонтанной площади в парке Революции, как и во всех муниципальных образованиях региона, планируется традиционная акция «Российская ленточка». «Волонтеры победы» распространят среди дончан и гостей области пятьсот лент с российским триколором.

Восьмого ноября в ДГТУ состоится молодёжный фестиваль «Дон – многонациональный». Здесь соберутся более тысячи школьников, студентов, представителей общественных организаций и национальных диаспор донского региона. В программе — творческие выступления коллективов и деловая часть.

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин отметил, что День народного единства даже спустя столетия не потерял актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями. Россияне сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодые дончане активно поддерживает эту тенденцию, принимая участие в патриотических акциях.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта