У Ростовской области новые инвестпроекты

  • Комментарии к записи У Ростовской области новые инвестпроекты отключены
  • 201

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», которая открылась вчера в Московской области, с донским регионом подписано уже не одно инвестиционное соглашение.

К примеру, о создании комплекса по производству и переработке баранины. Объем инвестиций в его реализацию должен составить 1,4 млрд рублей.
Документ подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и генеральный директор ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» Николай Кормильцев.

Виктор Гончаров рассказал, что новый инвестиционный проект должен быть реализован до 2024 года. Рассчитан он на увеличение мощностей по производству баранины через наращивание площадей действующих овцекомплексов, а также ввод в эксплуатацию новых площадок и модернизацию скотобойни в Белой Калитве.

Также заместитель донского губернатора заключил инвестиционный договор с предпринимателем Андреем Крютченко. Речь идёт о выращивании фундука в Каменском районе Ростовской области.

— Сад будет с капельным орошением, — первый заместитель губернатора Ростовской области подчеркнул Виктор Гончаров — Сроки реализации проекта – 2022-2030 годы, объем инвестиций составит 1,03 миллиарда рублей. По данным донского минсельхозпрода, к 2030 году площадь сада должна достичь 300 гектаров.

В Орловском районе планируется строительство завода по производству кормов для крупного рогатого скота. Инвестиционное соглашение подписано с президентом акционерного общества «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолием Хрячковым.
Проект предполагает производство кормовых концентратов и пэтфудов, запуск линии варочных котлов (переработка и утилизация биосырья), а также запуск завода по производству кормов для КРС, свиней, птиц.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта