Проект «Умный город» для всех донских районов

  • Комментарии к записи Проект «Умный город» для всех донских районов отключены
  • 212

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на пленарном заседании областного семинара по благоустройству, который проходил в Усть-Донецке, когда речь зашла о комплексном подходе к формированию комфортной среды в населённых пунктах региона, поставил региональному минЖКХ и главам муниципалитетов задачу распространить проект «Умный город» на все районы Дона.

Комплексное обустройство территорий сегодня тесно связано с цифровизацией городского хозяйства.

Глава донского региона подчеркнул, что умные системы помогают комфорту и безопасности. Сегодня проект «Умный город» успешно реализуется в семи городах области.

Давая поручение, губернатор Ростовской области уточнил, что на территории каждого муниципалитета нужно создать ответственную рабочую группу, обеспечив постоянный контроль, разработать дорожные карты с пошаговой реализацией задач.

За последние пять лет на Дону благоустроено более 700 объектов. На следующий, 2022 год, планируется облагородить ещё 131 территорию. В этом году на выполнение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено направить более двух миллиардов рублей.

Василий Голубев отметил, что в этом деле важно опираться на мнение жителей и прислушиваться к их предложениям на всех этапах работы.

Глава донского региона ознакомился с тем, как сегодня идёт благоустройство сквера «Юность» в Усть-Донецке. Этот проект по обновлению территории в 3,8 га реализовывался три года: проведено освещение, постелена тротуарная плитка, появился сухой фонтан, детские площадки, летний театр на 300 зрителей, разбиты клумбы…

На семинаре кубок благоустройства получили Константиновский и Усть-Донецкий районы, а также были отмечены Миллеровский и Каменский районы.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта