С мотоциклом не справился, с травмами попал в больницу

  • Комментарии к записи С мотоциклом не справился, с травмами попал в больницу отключены
  • 361

За истёкший период текущего года в Семикаракорском районе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Последнее — в минувшую субботу, 23 июля. В то утро, в четыре часа, в дежурную часть ОМВД по Семикаракорскому району поступило сообщение о ДТП. Происшествие случилось на улице Авилова, у дома 192. Инспекторы ГИБДД выяснили, что несовершеннолетний водитель мотоцикла Racer RC250 GY без государственного регистрационного знака, зарегистрированного в установленном порядке, двигался со стороны Седьмого переулка в сторону Девятого на небезопасной скорости, съехал с дороги и врезался в дерево. Парень был без мотошлема. В результате аварии он получил тяжёлые травмы и был госпитализирован в районную больницу. Установлено, что несовершеннолетний не имел права на управление транспортом.

Сотрудники ОГИБДД обращают внимание родителей на необходимость ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и призывают ограничить доступ подростков без водительских прав к управлению транспортом.

Согласно действующему законодательству мотоциклом могут управлять граждане не моложе 18 лет при наличии водительского удостоверения.
Инспекторы уверены, что только активное участие родителей в жизни детей позволит предотвратить аварии с их участием.
Также инспекторы напоминают, что на территории района и области проходят профилактические мероприятия «Сезон без опасности» и «Декадник БДД».
Н. КОТЯШ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта