Присвоение звания «Почетный гражданин Ростовской области» поддержали депутаты Заксобрания

  • Комментарии к записи Присвоение звания «Почетный гражданин Ростовской области» поддержали депутаты Заксобрания отключены
  • 303

Звание «Почетный гражданин Ростовской области» будут носить еще два жителя Дона.

Депутаты областного Законодательного собрания приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин Ростовской области» старшему чабану Борису Антипец и советнику управляющего директора ПАО «Роствертол» Григорию Хоперскову. Их кандидатуры представил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Борис Федорович Антипец посвятил сельскохозяйственной отрасли всю свою трудовую жизнь — более сорока лет он работал в хозяйствах Дубовского района, из них более тридцати – чабаном. Свой опыт охотно передавал другим. А коллективы животноводов под его руководством не раз выходили в лидеры в отраслевых соревнованиях.

Григорий Константинович Хоперсков — участник боевых действий. В 2000 году указом Президента за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, генерал-лейтенанту Григорию Хоперскову присвоено звание Героя Российской Федерации.

Григорий Константинович – вице-президент «Российской ассоциации Героев». Сегодня он ещё и советник управляющего директора «Роствертол», и в этой должности активно участвует в общественной жизни предприятия и донского региона. Уделяет немало внимания и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, регулярно выступая перед молодежью в школах и вузах.

Церемония награждения состоится на торжественном мероприятии по случаю Дня рождения Ростовской области – 13 сентября.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта