Сделать выбор до 30 мая

  • Комментарии к записи Сделать выбор до 30 мая отключены
  • 327

На интернет-платформе gorodsreda.ru продолжается голосование за общественные территории, которые, по мнению дончан, должны быть благоустроены в 2023-2024 году. Ростовскую область представляют 166 объектов из 55 муниципалитетов. Голосование завершится 30 мая.

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объект, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже ведутся.

В качестве примера он привел парк культуры и отдыха им. Маяковского в Белой Калитве. Этот объект в прошлом году одержал победу в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На проект его реконструкции из федеральной казны выделено 70 миллионов рублей. Парк будет оснащен видеонаблюдением, здесь появятся сцена и интерактивная площадка, дорожки для прогулок и парковка. Проект подразумевает и обновление декоративного водоема, который несколько лет назад пришел в негодность. Завершение благоустройства парка запланировано на конец 2023 года.

Напомним, Семикаракорский район на рейтинговом голосовании представляют две общественные территории — в х. Золотаревка и п. Нижний Саловск. Чтобы отдать за одну из них свой голос, нужно зайти на платформу 61.gorodsreda.ru самостоятельно либо с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование.

Активную помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах-участниках. С помощью добровольцев уже проголосовало свыше 168 тысяч человек, — отметил Игорь Сорокин.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта