Приходите к нам читать!

  • Комментарии к записи Приходите к нам читать! отключены
  • 305

Одним из источников комплектования библиотечного фонда в настоящее время, помимо государственного финансирования, является приобретение литературы за счет участия учреждений культуры в разного рода проектах, конкурсах и акциях.

Совсем недавно Межпоселенческая центральная библиотека Семикаракорского района стала участником интернет-проекта LiveLib.ru. Проект предлагает своим пользователям помощь в ведении личного читательского дневника, поиск новых книг, общение с единомышленниками. На сайте проводятся литературные конкурсы, обновляется каталог, публикуются рецензии и новости литературы, организовываются книжные клубы. Неотъемлемой частью этого интернет-ресурса является группа «Помощь библиотекам», участниками которой являются дарители и библиотеки, нуждающиеся в пополнении своих фондов. Благодаря ей буквально за месяц наша библиотека получила более 50 красочных и увлекательных книг для детей и взрослых.

При этом мы ищем и другие варианты пополнения книжных полок произведениями современных авторов. К примеру, совсем недавно наша библиотека приняла участие в благотворительной акции издательской группы «Энас» и в скором времени получит 30 новых книг.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта