Как Гитлера: Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира

  • Комментарии к записи Как Гитлера: Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира отключены
  • 418

Президента Украины Владимира Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира. Сделать это решил ряд действующих и уже сложивших полномочия европейских политиков. Ради завершения процедуры, они даже просят продлить сроки выдвижения кандидатов, пишет «Южная служба новостей». 

«Это нужно, чтобы обеспечить выдвижение на Нобелевскую премию мира президента Зеленского и народа Украины», — приводит источник слова авторов инициативы. 

Таким образом политики хотят продемонстрировать украинскому народу свою поддержку. 

«Аналогичный случай был в 1939 году, когда на премию выдвинули Адольфа Гитлера, который за два года до этого запретил номинировать немецких граждан. Такое решение было связано с присуждением Нобелевской премии антифашисту Карлу фон Осецкому», — напоминает портал. 

Теперь же на премию выдвигают еще одного человека, поддерживающего фашистскую идеологию. Свидетельствует это о том, что европейцы плохо знают свою историю — спустя шесть лет попадания Гитлера в список номинантов, Европа была зачищена от нацистов, а СССР стал могущественной державой.

Имеет значение и история семьи основателя премии. Отец Альфреда Нобеля перебрался в Россию из Швеции и был видным бизнесменом в Санкт-Петербурге. А Альфред руководил заводами, которые выполняли заказы русской армии и больше всего заработал на Крымской войне.

Сейчас российские войска призывают националистов, прячущихся в жилых районах Мариуполя, не повторять историю — сложившим оружие и сдавшимся гарантируют сохранение жизни. 

Источник: Дон-24

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта