«Узнай Россию»

  • Комментарии к записи «Узнай Россию» отключены
  • 418

15 марта 2022 года жителей Ростовской области приглашают на онлайн-олимпиаду, посвященную достопримечательностям регионов России. Олимпиада начнется в 12:00 по московскому времени в прямом эфире на YouTube-канале

https://www.youtube.com/channel/UCIlRK9LvFloa7cqf_70JtKg

в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтер».

Конкурс проводился при поддержке членов Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации и стал частью международного проекта «УЗНАЙ РОССИЮ» (далее -проект). Мероприятия проекта реализуются во исполнение поручения Президента Российской Федерации по развитию информационного волонтерства, данного по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года.

В рамках Мероприятия будут чествоваться регионы и муниципальные образования — лидеры по развитию медиаволоптерства в сфере культуры и познавательного туризма, а также состоится краеведческая онлайи-олимпиада, в которой могут принять участие все зрители прямого эфира.

К участию приглашаются сотрудники и воспитанники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, работающих в сфере культуры и туризма, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

В рамках мероприятия будут объявлены победители конкурса в номинациях:

  • конкурс видеороликов — видеоролики и лайф-стримы о достопримечательностях регионов Российской Федерации;
  • конкурс туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и культурных брендов региона — презентации авторских туристических маршрутов, а также концепций продвижения достопримечательностей и брендов регионов;
  • публикации о достопримечательностях регионов России на русском языке;
  • видеоконтент и презентации авторских туристических маршрутов на официальных языках ООН (кроме русского).
    Условия опубликованы на сайте оператора проекта — Всероссийской ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи по ссылке https://www.glory-gallery.ru/.

Победителей онлайн-олимпиады и авторов лучших вопросов ждут денежные призы.

Регион и муниципалитет, жителями которого представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Лидер медиаволонтерства в сфере культуры и познавательного туризма».

Ссылка на предстоящую трансляцию — https://youtu.be/gEL7cM9zQRw.

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии —

https://forms.gle/ENzE7RVhmXfpTF9q8.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта