Депутат Госдумы Виктор Дерябкин: «Улучшение жизни в Семикараковском районе —  основа для развития и экономической стабильности»

  • Комментарии к записи Депутат Госдумы Виктор Дерябкин: «Улучшение жизни в Семикараковском районе —  основа для развития и экономической стабильности» отключены
  • 319

Несмотря на пандемию и различные ограничения, связанные с ней, в Семикаракорском районе продолжают подниматься и решаться жизненноважные вопросы. Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин нашёл возможность обсудить с местными жителями актуальные проблемы, встреча была организована по видеосвязи. На ней также присутствовали представители администрации района. 

Один из наиболее важных вопросов, который удалось обсудить – медицинские кадры в районе. Потребность специалистов как никогда важна, людям необходима своевременная качественная медицинская помощь, дефицита кадров быть не должно, поэтому в ближайшем будущем  в район приедут работать терапевт и два педиатра.

Также обсудили вопрос помощи людям с инвалидностью, их мобильность. В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района работает «Социальное такси», которое оборудованно подъемником для кресла-коляски. Депутат считает, что необходимо усилить информационную работу, чтобы все, кто нуждается в подобных услугах, знали о такой возможности.

Кроме того,  на встрече подняли вопрос открытия Центра образования – «Точка роста» в Мечетновской средней школе, где учатся 286 ребят. Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей состоится в сентябре. На сегодняшний день уже сделан сметный расчет на выполнение ремонтных работ. В Центр планируется   приобрести оборудование для кабинетов химии, биологии, физики. 

 «Уверен, повышение доступности самого современного образования станет стимулом для молодых семей Маломечетного жить, работать и заводить детей! Улучшение условий жизни в районе — основа для развития, процветания и экономической стабильности»,- считает Виктор Ефимович.

Все вопросы, озвученные на встрече, депутат взял на личный контроль.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта