Донской губернатор провёл интерактивный приём граждан

  • Комментарии к записи Донской губернатор провёл интерактивный приём граждан отключены
  • 334

Глава донского региона Василий Голубев провёл первый в нынешнем году интерактивный прием граждан. С наболевшими проблемами и предложениями к губернатору обратились жители семи городов и районов области. По каждому приняты решения, которые глава региона взял под личный контроль.

К примеру, Ольга Г. из Морозовского района попросила газифицировать улицу нового городского микрорайона. Сегодня жителям 18 домовладений приходится отапливаться углём. Представители районной администрации сообщили, что здесь должно появиться ещё 450 домовладений, поэтому вопросы газификации уже решаются, газ придёт в микрорайон уже в этом году, водоснабжение и канализация появятся постепенно — по две улицы ежегодно. Для этого в областном бюджете предусмотрено 22 млн рублей.

Василий Голубев отметил, что с развитием территории, её инфраструктуры это место может стать привлекательным для людей. Обещал ознакомиться с организацией работы и, в случае необходимости, оказать содействие.

В Тарасовском районе люди тоже ждут развития инфраструктуры. В их числе многодетные семьи, которые получили земельные участки. Но как можно строить дом, если территория, рассчитанная на 125 домов, нуждается в газификации, водопроводе, электричестве и дорогах? Представители Тарасовского муниципалитета заверили, что в рамках программы по развитию села проектирование коммуникаций ведется. Строительство может начаться уже к концу 2022 года.

— Подобные перспективные зоны для жилой застройки должны быть под особым контролем местных и областных властей, — отметил губернатор.

Во время общения с главой региона нашлись решения и по обращениям жителей Октябрьского, Сальского, Шолоховского районов и города Гуково.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта