Сделайте себя заметными в темноте

  • Комментарии к записи Сделайте себя заметными в темноте отключены
  • 369

Десятого ноября в 23 часа 35 минут на 23 км 800 м автодороги «г. Семикаракорск — сл. Большая Мартыновка — п. Красноармейский» водитель Лады Приора, двигаясь со стороны х. Шаминки в направлении х. Топилин, допустил наезд на пешехода, одетого в тёмную одежду без светоотражающих элементов, который шёл навстречу по середине полосы движения. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пешеход госпитализирован в ЦРБ Семикаракорского района.

Также за истёкший период с участием пешеходов на территории района произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной тяжести.

Сотрудники ГИБДД ещё раз напоминают, что согласно п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а в их отсутствие — по обочинам. При движении по краю проезжей части необходимо идти навстречу транспортным средствам. Пересекать дорогу — по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров и обочин.

Движение в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов, это условие становится обязательным.

В целях снижения аварийности на территории района и области с 13 по 21 ноября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Заметный пешеход».

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что ваша безопасность в ваших руках. Обращаемся с просьбой: если вы увидите на проезжей части пешеходов, бродящих по дороге бесцельно, сообщите в дежурную часть по телефону 8 (86356) 4-19-68 для принятия своевременных мер реагирования.

П. ПРИЛУКИН, начальник ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта