Донские школьники приглашены в детский центр «Смена»

  • Комментарии к записи Донские школьники приглашены в детский центр «Смена» отключены
  • 398

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 10 по 23 ноября пройдёт 15-я смена «Образовательный проект «Волонтер».

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин рассказал, что на этот раз программа направлена на развитие волонтерского движения.

В центре ребята повысят уровень знаний и навыков по этой теме, примут участие в онлайн-акциях, презентациях и защите социальных проектов.

Окунуться в увлекательную образовательную программу смогут донские школьники от 14 до 17 лет — активисты, добровольцы школьных объединений и общественных организаций.

Путевки на «волонтёрскую» смену распределены между муниципальными образованиями: г. Ростов-на-Дону, Егорлыкский, Зимовниковский, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Морозовский, Тацинский, Цимлянский и Чертковский районы.

Претенденты на путёвку должны подготовить тематическое портфолио с достижениями за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня по тематике смены. Их должно быть не менее десяти.

Потребуется и характеристика с места учебы, где должна быть такая формулировка: «ФИО ребенка состоит (не состоит) на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»), а ещё копия документа, удостоверяющего личность.

Пакет документов нужно представить в местный отдел по делам молодежи до 12 октября.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта