Победили чисто и уверенно

  • Комментарии к записи Победили чисто и уверенно отключены
  • 458

«Единая Россия» заняла первое место на выборах в Госдуму.

Донские единороссы даже превзошли партийные результаты в целом по стране, несмотря на провокации в дни голосования и высокую конкуренцию во время всей предвыборной кампании. В Ростовской области партия набрала 52% голосов. В РФ единороссов поддержали около 50% проголосовавших.

На Дону за 7 мест в одномандатных округах боролись 56 претендентов, а за попадание в Госдуму по партийным спискам еще около полутора сотен претендентов от 14 политических партий. Всего по стране на победу надеялись около 6 тысяч кандидатов.

В Ростовской области во всех семи одномандатных округах области кандидаты от «Единой России» смогли одержать победу. Это лучше результата предыдущей кампании, пять лет назад партия смогла взять в регионе лишь шесть округов. Работу в Госдуме продолжат депутаты предыдущего созыва — Лариса Тутова (Ростовский одномандатный избирательный округ № 149), Антон Гетта (Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150) и Виктор Дерябкин (Волгодонский одномандатный избирательный округ №155).

Новичками Думы станут Сергей Бурлаков (Таганрогский одномандатный избирательный округ №151), Виталий Кушнарев (Южный одномандатный избирательный округ №152), Николай Гончаров (Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153) и Екатерина Стенякина (Шахтинский одномандатный избирательный округ №154).

Председатель областной избирательной комиссии Андрей Буров подчеркнул, что напряженная и конкурентная кампания и трехдневное голосование в регионе прошли без серьезных нарушений.

— Около 10 тысяч наблюдателей следили за ходом выборов на участках. За три дня голосования в избирательную комиссию поступило всего 52 обращения, основная часть из них была связана с процедурными моментами.

При этом конкуренты единороссов из других партий часто действовали провокационно, на грани законности. В регионе зафиксирован единственный факт, похожий на вброс, который сейчас расследуют правоохранители, рассказал Адрей Буров.

— На участке 2023, предположительно, может быть вброс. Член избирательной комиссии от КПРФ выдал голосующему на 1 бюллетень больше. Нам показалось, что это показательное выступление, так как ситуация тут же была подхвачена интернет-порталами. Правоохранители проводят по этому факту проверку. Если вброс будет доказан, этому факту будет дана правовая оценка,- заявил председатель Облизбиркома.

Комментируя итоги российского голосования, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул:

— Люди поверили не абстрактным обещаниям других политических сил, а реальным делам наших партийцев. «Единая Россия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям. Более 100 тысяч наших волонтеров работали в приемных покоях и «красных зонах», развозили медиков, доставляли лекарства и продукты, помогали самым нуждающимся. На федеральном, региональном и местном уровнях реализовывали беспрецедентные меры поддержки семей, — отметил он на брифинге по предварительным итогам выборов-2021.

Чистая и честная победа позволит партии сформировать конституционное большинство в Государственной Думе и продолжить реализацию народной программы, в создании которой приняли участие более 2 млн человек.

— В основе программного документа – Послание президента, в котором он обозначил ключевые направления развития страны. Партия наполнила их конкретными, народными предложениями, собранными, «с земли». Всё, о чем мы говорили в ходе избирательной кампании, всё, что зафиксировано в нашей Народной программе, будет выполнено», — подчеркнул Андрей Турчак.

Сергей Петров

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта