Губернатор поприветствовал школьников и педагогов Дона

  • Комментарии к записи Губернатор поприветствовал школьников и педагогов Дона отключены
  • 486

Глава донского региона Василий Голубев в День знаний открыл новую школу в Ростове в микрорайоне Вересаево и принял участие в ее линейке, посвященной началу учебного года.

В этом здании в четыре этажа, которое построили за год с небольшим, теперь будут учиться почти полторы тысячи девочек и мальчиков.

Радует, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе донской столицы. Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии, — обратился к собравшимся на линейке Василий Голубев.

Школа на самом деле впечатляет: в распоряжении учеников и их наставников — большой актовых зал на тысячу человек, шесть читальных залов, кабинеты робототехники, киберспортивная арена, изостудии и многое другое. На территории — стадион, футбольное поле, в самом здании — шесть спортивных залов.

Завтракать и обедать школьники будут раздельно: у малышей из начальных своя столовая на 200 мест, у всех остальных — вторая, рассчитанная на 500 человек.

Школа также оснащена всем необходимым для успешного и безбарьерного обучения детей-инвалидов.

Как отметил губернатор, в целом на подготовку к новому учебному году в регионе было потрачено более четырех миллиардов рублей. Первого сентября открылись еще пять школ в разных донских муниципалитетах. Одни капитально отремонтированы, другие только что построены. Продолжается строительство 16 учебных заведений и 35 детсадов. На горячие завтраки и обеды ученикам 1-4-х классов в областном бюджете предусмотрено почти 2 миллиарда рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта