Областной бюджет обеспечит газом ещё пять населенных пунктов Дона

  • Комментарии к записи Областной бюджет обеспечит газом ещё пять населенных пунктов Дона отключены
  • 481

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу. Первый этап подключения будет проведен до 2023 года, второй – до 2030 года. Поправки «Единой России» направлены на решение поставленной президентом Владимиром Путиным задачи – довести газ до каждого участка бесплатно, отметил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Закон с изменениями «Единой России» может быть рассмотрен в Совете Федерации уже в скором времени.

Инициатива о бесплатном доведении газа к домовладениям позволит решить задачу газоснабжения в первую очередь в сельских территориях и положительно отразится на социальном самочувствии села. В том числе — на Дону. Напомним, в 2020 году на газификацию Ростовской области было направлено более 1,2 млрд рублей. Были выполнены работы по 17 объектам газоснабжения. Более чем 5000 домохозяйств получили возможность подключения к газовым сетям.

В этом году Ростовская область планирует финансировать газификацию ещё пяти населенных пунктов региона — в Обливском, Куйбышевском районах. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Также он рассказал, что помимо этого, за счет внебюджетных средств предусмотрены мероприятия по строительству газовых сетей в населенных пунктах Аксайского, Кашарского, Морозовского, Мясниковского, Орловского и Советского районов, Донецка и Новочеркасска. В рамках программы развития газоснабжения и газификации на ближайшие пять лет на Дону планируется обеспечить голубым топливом более 22 тысяч домовладений, построить более двух тысяч километров газопровода.

Сегодня уровень газификации в донском регионе выше средних показателей страны (88,55 %).

— Газификация – одна из приоритетных задач регионального правительства, она будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Дона, — подчеркнул Игорь Сорокин. — Благодаря взаимодействию правительства Ростовской области и ПАО «Газпром» у нас создается устойчивая база для экономического роста и улучшается качество жизни наших граждан.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта