Благоустройство территорий пройдёт под видеоконтролем

  • Комментарии к записи Благоустройство территорий пройдёт под видеоконтролем отключены
  • 554

На объектах, которые будут обновлять в донском регионе за средства федерального и областного бюджетов, на время работы установят круглосуточное видеонаблюдение. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов на выездных совещаниях, которые провёл в нескольких районах региона.

Так же он напомнил, что в Ростовской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году будет благоустроено 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей. Подготовительные работы уже начались. К примеру, в Волгодонском районе уже закупили оборудование для детских и спортивных площадок, лавочки и урны.

Чтобы не сорвать сроки выполнения работ, муниципалитеты и подрядчики должны провести анализ поставщиков оборудования и материалов.

— Кроме того, важно обеспечить синхронизацию мероприятий по благоустройству территорий с другими нацпроектами, — отметил Дмитрий Беликов. – Это немаловажный фактор в организации современного пространства. Он должен основываться на анализе социальных, демографических, экономических и градостроительных процессов в контексте конкретных территорий.

Мы уже рассказывали, что выбрать понравившийся дизайн-проект территорий, которые планируются к благоустройству в следующем году, каждый дончанин может с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта