Результаты нацпроекта обсудили в Волгодонске

  • Комментарии к записи Результаты нацпроекта обсудили в Волгодонске отключены
  • 782

На днях на предприятии «Полесье» в Волгодонске встретились представители промышленного кластера донского региона и руководители Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.
«Полесье», которое производит оборудование для традиционной, атомной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности, неслучайно выбрали для переговоров.

Это предприятие в числе первых на Дону стало участником нацпроекта «Производительность труда», показав высокие результаты использования методов бережливого производства. Эксперимент продемонстрировал, что время производственных процессов уменьшилось вдвое, а эффективность труда выросла почти на треть.
Опыт внедрения новых практик заинтересовал тех, кто еще не участвует в проекте. Этому и была посвящена встреча, на которой участники увидели презентацию «Производительность труда», для них также продемонстрировали результаты воплощения проектов по
внедрению технологий бережливого производства.

В мероприятии принял участие заместитель министра экономического развития донского региона Роман Шеховцов, который подчеркнул заинтересованность правительства области в успешной реализации нацпроекта на промышленных предприятиях Дона.

— Мы учитываем запрос со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. По решению губернатора планка вхождения в нацпроект снижена и стала доступна для предприятий с оборотом до ста миллионов рублей в год. Ранее могли участвовать организации с оборотом от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей в год, — сказал Роман Шеховцов.
За два года реализации «Производительности труда» технологиям бережливого производства обучено более тысячи человек, незавершенное производство на предприятиях-участниках сократилось на 34%, время протекания процесса — на 32%, выработка продукции увеличилась на 16%.

Поэтому донское правительство нацелено вовлечь в национальный проект более 180 региональных предприятий.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта