В армию проводили

  • Комментарии к записи В армию проводили отключены
  • 781

В середине ноября страна отметила День призывника. Не остались в стороне от чествования новобранцев, отправляющихся этой осенью в ряды Вооруженных сил, и в Семикаракорске. В минувшую пятницу в районном Доме культуры прошли торжественные проводы призывников в армию.
На сцену РДК под марш «Прощание славянки» поднялись 62 будущих солдата, которым в ближайшие дни предстоит отправиться на сборный пункт в Батайск.
От имени главы района В.Н.Талалаева молодых людей приветствовал руководитель аппарата администрации Семикаракорского района Н.А.Бочко.
-Служите верой и правдой, не посрамите родной земли, — сказал он.
Обратился к призывникам с напутственным словом начальник отдела военного комисссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам М.А.Аниканов, он пожелал ребятам успешной службы и попросил не забывать малую родину, где будут ждать добрых вестей о семикаракорских воинах. Начальник отдела ВКРО отметил, что в армию ребята идут с разным настроением. Кто-то с желанием, а кто-то повинуясь закону. Впереди у них нелегкий год. Но он всего один и пролетит очень быстро. Дома солдат будут ждать дорогие и любящие люди. Им остается только отслужить, как надо, и вернуться.
Слово для приветствия предоставили ветеранам, отстоявшим в годы войны свободу и независимость Родины. Перед парнями выступил председатель комитета ветеранов воинской службы, полковник запаса Владимир Гаврилович Донцов. Он пожелал молодому поколению воинов честно исполнить свой гражданский долг, слушаться командиров и успешно осваивать сложную современную технику.
Затем поздравил ребят участник Великой Отечественной войны, призывник последнего военного призыва 1943 года Иван Андреевич Шевцов:
-Дорогие мои правнуки! Солдат — первый защитник Родины. Будьте достойны воинской славы дедов ваших. Пусть слава донских казаков не гаснет!
По традиции ученики городских школ вручили будущим солдатам кисеты, наполненные семикаракорской землей, которая в самых удаленных уголках России, куда, возможно, уедут служить ребята, будет напоминать им о малой родине.
К мемориалу на площади имени героя Советского Союза И. А. Левченко призывники возложили гирлянду цветов.
Мероприятие завершила концертная программа, подготовленная учащимися СОШ №2 и творческими коллективами РДК. На сцену вышли вокальная группа «Гармония», юная певица Мариана Манукян. Восторг у зрителей вызвало выступление студии брейк-данса «Чили пипл».
Н.ЛОБЫНЦЕВА.
Фото А.ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта