В Новочеркасске привели в порядок скверы и открыли виртуальный концертный зал

  • Комментарии к записи В Новочеркасске привели в порядок скверы и открыли виртуальный концертный зал отключены
  • 810

Сегодня, 9 сентября, губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Новочеркасск проинспектировал обновленную городскую инфраструктуру.

В частности, осмотрел обновленный фасад исторического здания на улице Московской, 67. На капитальный ремонт трехэтажного строения из региональной казны было выделено свыше 10 млн рублей.

Побывал Василий Голубев и в сквере на Троицкой площади, где появилась новая тротуарная плитка, отреставрированы подпорные стены, установлены лавочки, урны. Из областного бюджета на эти работы было направлено свыше 11 млн рублей.

Обновление инфраструктуры Новочеркасска проводилось в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором. Документ предусматривал ремонт объектов ЖКХ, культуры и транспортной инфраструктуры города. Так, уже завершился ремонт Триумфальной арки в районе спуска Герцена, автодорог и тротуаров по проспекту Ермака, улице Пушкинской и площади Троицкой, улице Московской. На восстановление трех скверов из регионального бюджета было выделено более 37 млн рублей.

Во время рабочего визита в Новочеркасск Василий Голубев посетил также музыкальную школу имени Чайковского, на базе которой открылся виртуальный зал.

Открытие таких уникальных залов – это часть важного и значимого проекта министерства культуры Российской Федерации, который, уверен, привлечет всех ценителей музыкального искусства. Такие площадки уже работают в Донецке, Таганроге, теперь виртуальный музыкальный зал появился и в Новочеркасске, — сообщил Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта