На Дону стартует сев озимых

  • Комментарии к записи На Дону стартует сев озимых отключены
  • 704

О том, что в донском регионе начинается сев озимых, сообщил губернатор Василий Голубев вчера, 19 августа, на выставке «День донского поля», которая проходила в Зерноградском районе.

Через неделю начнутся посевные работы по озимым и другим культурам. Прибавка по посевным площадям в этом году точно будет, в ходе подготовительных работ намечен рост площадей под озимые, — сказал Василий Голубев.

В 2019 году озимые были посеяны почти на трёх миллионах гектаров. Это 80% площадей зерновых в области.
Напомним, что в нынешнем году ранних зерновых на Дону собрано 11 млн 681 тыс. тонн. Это первый результат в стране и второй – в истории Ростовской области.
Глава региона назвал оптимистичным прогноз и на вторую часть уборки, пояснив, что ее результаты станут известны через две-три недели.

Четвертая ежегодная выставка «День донского поля» представила 130 компаний из донского и других регионов юга России. Три дня представители аграрного сектора будут обмениваться опытом, достижениями.
Василий Голубев осмотрел образцы новой сельхозтехники, ознакомился с современными методами агротехнологий и даже протестировал новый комбайн «Ростсельмаша» с системой автовождения.
На площадке аграрного научного центра «Донской» Василий Голубев провел онлайн-совещание, где обсуждались вопросы повышения плодородия почв.

Очень важно удержать равновесие между производственными и природоохранными задачами. Для сохранения и восстановления плодородия почв нужно разработать комплекс научно-обоснованных мероприятий, учитывающих природно-климатические и экономические особенности региона, — поставил задачу губернатор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта