Спасенное сердце

  • Комментарии к записи Спасенное сердце отключены
  • 741

В донских соцсетях с каждым днем все популярнее становится акция»Спасенное сердце». Ее инициаторы — активисты регионального объединения волонтеров-медиков.

Чтобы стать участником акции, нужно рассказать на своей страничке в соцсетях о том, какую роль в вашей жизни сыграли врачи. Главное – проиллюстрировать свою запись картинкой с сердцем, специально созданной организаторами, и поставить хэштеги #спасённоесердце, #сердцедоктора, #мойдоктор.

Мы увидели на инстаграм-странице центральной городской больницы №1 Ростова рассказ о пациентке, выздоровевшей от коронавируса, которая отправила спасшим ее врачам письмо со словами искренней благодарности, — рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Ангелина Фисунова. Это и стало началом акции. Волонтеры предложили землякам поделиться своими историями и поблагодарить врачей, когда-то сыгравших значимую роль в их жизни.

Поддержал акцию и глава донского региона Василий Голубев.

Благодарность врачам и медперсоналу должна выражаться всеми доступными способами. И если у государства есть ресурсы для оказания материальной поддержки, которая в настоящее время реализуется в виде федеральных и региональных выплат, то институты гражданского общества совершенно логично берут на себя лидирующую роль в создании инструментов моральной поддержки, которая не менее важна, — подчеркнул глава региона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта