КОНТРОЛЬ С УЧЁТОМ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ

  • Комментарии к записи КОНТРОЛЬ С УЧЁТОМ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ отключены
  • 798

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев 16 марта выступил в эфире информационно-аналитической программы «О главном» на канале «Дон-24», ответив на ряд важных вопросов.

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ СНОВА БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МИКРОАВТОБУСЫ
В разговоре на эту тему глава региона подчеркнул, что социальная поддержка семей с детьми является важнейшим приоритетом развития Ростовской области.
— Это одно из ключевых направлений в работе правительства региона. Сегодня мы возобновили бесплатное предоставление микроавтобусов многодетным семьям, где воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей. Первые автобусы будут переданы таким семьям уже в мае, — отметил Василий Голубев.
Кроме того, глава региона напомнил о предоставлении многодетным семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
— Важно, чтобы жители не просто могли получить земельный участок, но и имели возможность построить там дом, — подчеркнул Василий Голубев.
Напомним, семьи с детьми в Ростовской области могут получить 16 видов пособий и выплат, половина из них предусмотрена региональным законодательством.

ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ: «КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НАЦПРОЕКТОВ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ»
Глава региона заявил, что механизм губернаторского контроля будет опираться на мнение и оценки жителей области. При этом система учета мнения жителей должна стать максимально открытой.
— Национальные проекты охватывают почти все сферы нашей жизни, итогом их реализации должны быть изменения к лучшему, заметные всем жителям Ростовской области. Люди должны видеть конкретные результаты этой работы, пользоваться ими уже сегодня, а главное – иметь возможность высказать своё мнение, когда ремонт на каком-то из объектов выполнен некачественно либо с нарушением сроков. Такой контроль со стороны жителей позволит повысить эффективность реализации нацпроектов и региональных программ в регионе, — отметил губернатор.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПУТЕПРОВОДА НА МАЛИНОВСКОГО ЗАВЕРШИТСЯ В 2021 ГОДУ
— Путепровод на улице Малиновского – это, пожалуй, самое слабое место в дорожной сети Ростова. Появления здесь нормального, современного моста давно ждут десятки тысяч жителей Ростова, Таганрога, других населенных пунктов. А значит, никакие просрочки в реализации этого проекта недопустимы. Контроль за проведением работ будет самый жесткий. Планирую лично инспектировать их в регулярном режиме, — заявил Василий Голубев.
По словам губернатора, в настоящий момент работы на объекте уже начались. В этом году на реконструкцию будет направлено около 500 млн рублей. Общий объем финансирования проекта – 2,4 млрд рублей. Новый путепровод будет иметь шесть автомобильных полос, протяженность конструкции составит 1,5 километра.
— Нормативный срок строительства данного объекта около трёх лет, но по контракту путепровод должен быть введен в строй в 2021 году, поэтому подрядчику придется поторопиться. Ускорение не должно быть в ущерб качеству. За этим будем следить самым внимательным образом. Безопасность и долговечность таких объектов для нас очень важны, — сказал Василий Голубев.

ДО КОНЦА ГОДА БУДЕТ ЗАВЕРШЕН КАПРЕМОНТ ВОЛГОДОНСКОЙ ТРАССЫ НА УЧАСТКЕ ОТ КОНСТАНТИНОВСКА ДО СЕМИКАРАКОРСКА
— Трасса на Волгодонск принципиально важна не только для жителей этого города, но и для Ростовской области в целом, ею пользуются жители еще восьми муниципальных районов. Дорога очень загружена. Поэтому её ремонт находится на моем контроле. Уже приведено в порядок 58 километров дорожного полотна. Работа продолжается. До конца нынешнего года будет завершен ремонт на отрезке от Константиновска до Семикаракорска. А полностью трасса до Волгодонска должна быть приведена в порядок до 2023 года, — сообщил Василий Голубев.
По словам главы региона, сегодня в нормативном состоянии находится больше половины дорог Ростовской области – 52,7 %. В текущем году в региональную программу реконструкции, капремонта, ремонта и содержания включено 378 км дорог регионального и межмуниципального значения. В первую очередь будут приводиться в порядок трассы, которые испытывают наибольшую автомобильную нагрузку и дороги с большой степенью износа.
Для оценки качества ремонта планируется использовать жесткую систему контроля, которая позволит наглядно увидеть, насколько добросовестно подрядчик отнесся к исполнению контракта. Кроме того, будет введена новая система расчетов: подрядчик получает деньги за работу только после ее полного завершения. По такому принципу в этом году будет проведен ремонт более 180 объектов дорожного хозяйства.

ГАЗИФИКАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА НА ПЯТЬ ЛЕТ РАНЬШЕ
— Президент Владимир Путин поставил задачу завершить газификацию в стране до 2030 года. Мы намерены совместно с дочерними компаниями «Газпрома» ускориться и закончить полную газификацию региона до 2025 года – на пять лет раньше, — отметил Василий Голубев.
По словам главы региона, за предыдущие пять лет на строительство объектов газового хозяйства в области направлено около 9,6 млрд рублей.
Это позволило построить более 5,5 тысячи километров газораспределительных сетей и провести газ в 70 тысяч домов и объектов социальной и культурной инфраструктуры региона.
— Ростовская область в целом имеет сегодня хороший уровень газификации – более 88%. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Для завершения этой работы надо выполнить проектирование, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение еще более 1,5 тысячи объектов на общую сумму свыше 20 млрд рублей. Это непростая задача, но я уверен, что мы с ней справимся, — подчеркнул Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта