За нелёгкий материнский труд

  • Комментарии к записи За нелёгкий материнский труд отключены
  • 659

По традиции в преддверии Дня матери губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил жительниц Дона почётными дипломами «За заслуги в воспитании детей». В этом году такие награды получили 50 многодетных мам.
Часть дипломов глава региона вручил на торжественном приёме, который прошёл в Сальске в минувшую пятницу, 22 ноября. Здесь собрались виновницы торжества из южных и восточных районов области. Среди них и жительницы Семикаракорского района — Елена Викторовна Климина и Ольга Васильевна Намётышева.
— Спасибо за то, что вы есть, что любите детей, землю, на которой живёте. Уверен, что удача и успех многих людей зачастую зависит от вас. В самые сложные времена мы всегда обращаемся к маме, которая поможет, даст совет, согреет, — сказал, обращаясь к присутствовавшим женщинам Василий Голубев.
На приёме было отмечено, что число многодетных семей на Дону растёт. Если восемь лет назад их было более 20 тысяч, то сегодня — почти в два раза больше. Каждый месяц в области появляются на свет более трех тысяч малышей.
Губернатор отметил, что в регионе уделяется особое внимание укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства. Система мер соцподдержки в этой области включает 16 видов пособий и выплат.
Например, молодые семьи теперь получают ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Со следующего года она будет продлена до трёхлетнего возраста малыша. В регионе запланировано строительство еще 47 детских садов на 3155 мест.
Василий Голубев поблагодарил собравшихся за нелёгкий материнский труд, терпение и душевную щедрость, пожелал здоровья и благополучия.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта