Здоровое питание — активное долголетие

  • Комментарии к записи Здоровое питание — активное долголетие отключены
  • 614

Завершен Всероссийский конкурс «Здоровое питание — активное долголетие», в котором наши юные земляки достигли замечательных результатов. 14 донских школьников стали победителями в финале конкурса и были награждены дипломами и путевками в «Артек».
В Семикаракорском районе в этой просветительской акции участвовали все образовательные учреждения, включая дошкольные. Дети участвовали в диспутах и викторинах, учились отличать «здоровые» продукты от вредных для здоровья, составляли меню для себя и своих родителей и даже при помощи своих родителей проводили кулинарные мастер-классы. Все это, по замыслу организаторов, должно способствовать у детей правильному представлению о здоровом питании, мотивировать их к здоровому образу жизни.
Как отметил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Петр Серов, в целом на Дону в этой акции участвовали около 67 тысяч человек — ученики, педагоги, родители.
Напомним, что тема здорового питания не нова для наших школ. По инициативе губернатора В.Ю. Голубева соответствующая образовательная программа активно реализуется в школах и детских садах Ростовской области с 2017 года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта