В Дубовском районе построен мост через реку Сал

  • Комментарии к записи В Дубовском районе построен мост через реку Сал отключены
  • 620

В ходе рабочей поездки в Дубовский район губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на недавно введённом в строй дорожном объекте.
Капитального автомобильного моста через реку Сал, разделяющую село Дубовское и хутора Романов, Моисеев, Донской, никогда прежде не было. Существовавшую ранее деревянную переправу разливавшийся Сал регулярно затапливал, и хуторяне могли попасть в райцентр буквально вплавь. Между тем, в трех этих хуторах живет свыше 2,5 тыс. человек.
В прошлом году область выделила средства – всего более 200 млн рублей – на реконструкцию старого моста, а по сути, возведение нового 90-метрового мостового сооружения с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения. Установлены водоотводные и очистные сооружения, расширена проезжая часть, заменено дорожное покрытие на подъезде к мосту, оборудованы тротуары.
«Весеннее половодье движению теперь не помеха. Спасибо за мост!», — приветствовали губернатора романовцы.
Вслед за ними хлопочут о строительстве аналогичной переправы жители хуторов Гуреев, Калинин и Лопатин. Пришедший на прием к губернатору житель хутора Гуреев рассказал главе региона, что из-за разливов Сала в эти хутора не может приехать ни скорая, ни другие экстренные службы. Минтранс доложил, что проектно-сметная документация уже разрабатывается и до ноября должна получить заключение Госэкспертизы.
«Если проект будет готов в ноябре, предусмотрим в бюджете на два следующих года деньги на строительство моста», — резюмировал Василий Голубев.
Помимо дорог, жителей Дубовского района волнует вопрос водоснабжения. С просьбой его решить к губернатору обратились жители хутора Новогашунский. Василий Голубев выделил более 9 млн рублей на закупку материалов для ремонта Дубовско-Заветинского группового водовода. Всё необходимое будет поставлено до 1 октября, после чего исполнитель приступит к работам. Завершить перекладку 14 км водовода планируется к маю следующего года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта