«Добрая волна» на Дону

  • Комментарии к записи «Добрая волна» на Дону отключены
  • 647

В первые два дня августа в Ростове состоится отборочный этап культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна». Это творческое состязание третий раз собирает со всей страны талантливых детей с особенностями здоровья.
Проходить областные этапы будут до 3 октября в 11 городах России. Их победители станут участниками гала-концерта, который пройдёт 28 ноября в Казани.
На фестивале ребята смогут показать свои способности в таких номинациях, как «музыка» (вокал, жестовое пение, игра на инструменте), «хореография» и «сценическое искусство».
Заявки принимают на официальном сайте фестиваля: http://dobrayavolna.ru, где есть вся интересующая информация. Подробности можно узнать в оргкомитете по телефону: +7 985 571-18-38.
«Добрая волна» создана для укрепления дружеских отношений, содействия творческому развитию юного поколения, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Послы фестиваля – артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры — Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Юлианна Караулова…
— На Дону ежегодно проводится много мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья: физкультурно-оздоровительные фестивали, спартакиады, театрализованные представления, творческие конкурсы и многое другое. Все это дает возможность развиваться, раскрывать таланты. Зачастую активное вовлечение в общественную жизнь позитивно отражается на здоровье людей с инвалидностью, — говорит министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.
Государственная программа «Доступная среда» в Ростовской области реализуется с 2011 года. Она служит для создания условий комфортной жизни людей с «особыми потребностями».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта