НАРУШИТЕЛЕЙ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАКАЗЫВАЮТ ШТРАФАМИ

  • Комментарии к записи НАРУШИТЕЛЕЙ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАКАЗЫВАЮТ ШТРАФАМИ отключены
  • 602

В Ростовской области за несоблюдение требований пожарной безопасности за шесть месяцев текущего года составлено около 2,4 тысячи административных протоколов. Всего нарушители заплатили 15,6 миллиона рублей.
Директор областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Панов рассказал, что специалисты региональных служб экстренного реагирования ведут масштабную профилактическую работу по предупреждению пожаров. С января они обошли более 73 тысяч домовладений и квартир, проинструктировав более 85 тысяч человек.Вместе с работниками отделений областного Всероссийского добровольного пожарного общества, казаками проводят среди населения тысячи информационно-разъяснительных мероприятий.
Большая работа ведётся и по профилактике возгораний сухой растительности: тысячи рейдов, инструктажей, консультаций, подготовлено около трёхсот предложений о реализации необходимых противопожарных требований.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций напоминает жителям региона, что в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры на природе, не поджигать сухую траву и камыш. Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта