Шахтинские предприятия отмечены знаком «Сделано на Дону»

  • Комментарии к записи Шахтинские предприятия отмечены знаком «Сделано на Дону» отключены
  • 604

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова вручила свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» двум шахтинским предприятиям: известному хлебозаводу, выпускающему продукцию под брендом «Аютинский хлеб» и молодому коллективу «Донской кофейной компании».
Предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой «Аютинский хлеб» (ИП Гуковская М.Ю), на сегодняшний день одно из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Ростовской области. Компания, осуществляющая свою деятельность с 1994 года в поселке Аюта города Шахты, оснащена высокотехнологичным оборудованием ведущих импортных и отечественных производителей, имеются собственные мельницы.
Как отметили представители хлебозавода, сегодня на предприятии все производственные процессы максимально автоматизированы, постоянно внедряются современные технологии хлебопечения. Кроме того, в компании внедрена система менеджмента качества безопасности пищевой продукции по системе FSSC 22000, продукция изготавливается по ГОСТу, прошла сертификацию и относится к числу самых лучших отечественных товаров.
Предприятие повторно подтвердило право использования знака системы по продукции «батон нарезной» сроком на три года.
«Знак «Сделано на Дону» присваивается не просто по принципу территориальной расположенности бизнеса, — подчеркнула директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова во время экскурсии по хлебозаводу, — а лишь тем предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей».
Еще одним получателем свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации стала «Донская кофейная компания», которая занимается обработкой сырья и продажей свежеобжаренного кофе с 2012 года.
Предприятие ООО «Донская кофейная компания» впервые прошло сертификацию. Ирина Теларова подчеркнула, что предприятию сертификат был выдан сразу на два года в связи с отсутствием несоответствий в ходе проведения аудита.
В целом, на сегодняшний день общее количество действующих участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» составляет 55 предприятий, из них 26 производителей продовольственной продукции, 18 производителей промышленных товаров и 11 предприятий общественного питания, включающие 30 объектов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта