Образовательные учреждения в селе Кугей будут газифицированы

  • Комментарии к записи Образовательные учреждения в селе Кугей будут газифицированы отключены
  • 616

Подготовить проект по газификации сельской школы и детского садика в Азовском районе губернатор Василий Голубев поручил в ходе интерактивного приема граждан.
Это решение глава региона принял дополнительно, отвечая на обращение жительницы села Кугей, которая просила заменить оконные и дверные блоки в школе. Замена блоков уже начата, и к 1 сентября дети пойдут в обновленную школу, доложил губернатору представитель минобразования области.
Уточнив у заявительницы, что отопление в школе обеспечивает угольная котельная, глава региона предложил заменить ее на современную газовую, работающую на экологически чистом топливе.
— Для перевода на газ школы и детского садика, который находится рядом, необходимо подготовить проект. Мы найдем возможность профинансировать работы. Давайте сделаем это для детей, — дал поручение областному минпрому Василий Голубев.
Помимо этого, дополнительное решение губернатор принял по вопросу автотранспортного сообщения Заветинского района с другими территориями области.
Отвечая на просьбу заветинца сделать автобусные рейсы в дальний район чаще, заместитель министра транспорта области проинформировал, что с 1 июля по пятницам и субботам, дополнительно к ежедневному ночному маршруту, будут организованы регулярные перевозки жителей из села Заветного в Ростов. В обратном направлении автобусы будут ходить по субботам и воскресеньям. Также с 1 августа откроется ежедневное автобусное движение из Заветного в Волгодонск.
Однако муниципальный автотранспорт нуждается в замене, доложил губернатору глава Заветинского района.
— Это серьезная проблема. Транспортное сообщение в сельской местности требует очевидного внимания. Я рассмотрю обращение главы, подготовьте предложения по приобретению автобусов, — поручил Василий Голубев минтрансу.
Всего в ходе интерактивного приема на онлайн-связь с губернатором вышли жители Азовского, Куйбышевского, Заветинского, Цимлянского районов, а также Таганрога и Азова. Заявители обратились по вопросам дорожно-транспортного комплекса, здравоохранения и образования.
Конкретные решения были найдены в ходе онлайн-приема по большинству вопросов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта