В областном минприроды подвели итоги операции «Путина-2019»

  • Комментарии к записи В областном минприроды подвели итоги операции «Путина-2019» отключены
  • 595

Ежегодно в период с 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными и правоохранительными органами проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного прохода производителей ценных видов рыб к местам нереста, по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу РФ, их реализации на потребительских рынках и прилегающих к автодорогам территориях. Все эти мероприятия проводятся в рамках двухмесячника по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб.
За два месяца сотрудниками областного природоохранного ведомства проведено 93 рейда на внутренних водоемах Ростовской области, из них 18 рейдов – совместно с Азово-Черноморским территориальным управлением (Росрыболовство), 11 – с сотрудниками МВД России по Ростовской области и два рейдовых мероприятия совместно с казачьей дружиной Семикаракорского района. Проводились совместные рейды и на потребительских рынках, в местах несанкционированной торговли вдоль автодорог федерального и областного значения.
По итогам рейдовых мероприятий специалистами министерства составлено 56 протоколов об административных правонарушениях.
«Несмотря на то что операция «Путина-2019» завершилась, борьба с браконьерством, пресечение нарушений незаконного оборота водных биоресурсов в местах реализации и переработки остаются актуальными задачами», — отметил руководитель областного природоохранного ведомства Михаил Фишкин.
Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области напоминает, что за вылов и продажу краснокнижных видов рыб грозит административная ответственность в виде штрафа: физическое лицо — от 2,5 до 5 тысяч рублей; должностное лицо — от 15 до 20 тысяч рублей; юридическое лицо — от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта