В Азовском районе по нацпроекту отремонтируют 11 дорог местного значения

  • Комментарии к записи В Азовском районе по нацпроекту отремонтируют 11 дорог местного значения отключены
  • 543

В период реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Азовскому району, который входит в Ростовскую агломерацию, будет направлено свыше 175 млн рублей на ремонт дорог местного значения. За счет этих средств с 2019 по 2024 годы приведут в нормативное состояние 11 объектов общей протяженностью более 14 км.
В этом году будут капитально отремонтированы три объекта: переулок Промышленный и улица Юбилейная в Самарском, а также участок дороги Ростов-на-Дону – Рогожкино. На этих дорогах расположены социально значимые объекты, в том числе школы, почтовое отделение, спортивный комплекс.
Подрядная организация, ГУП РО «РостовАвтоДор», уже приступила к ремонтным работам, которые планирует завершить до 1 августа.
С 2020 по 2024 годы дорожные работы развернутся в поселке Новополтавском, селе Новотроицком, хуторах Полтава 1-я, Нижняя Козинка, Победа, Красная Заря. Будет отремонтирован подъезд от магистрали «Дон» к селу Самарскому протяженностью 2,5 км.
— Всего в состав Ростовской агломерации включены 49 автомобильных дорог Азовского района. Из них нормативным требованиям соответствуют 78,9%, — отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. — К концу 2024 года, с учетом выполнения всех запланированных мероприятий, эта цифра должна возрасти до 85%.
Помимо местных дорог на территории Азовского района в рамках нацпроекта запланирован ремонт на автодорогах регионального и межмуниципального значения. В частности, в этом году капитально отремонтируют два участка общей протяженностью 11,5 км на трассах Азов — Васильево-Петровское — Самарское и Азов — Александровка — Староминская. Кроме того, ремонту подлежат 7,8 км дорожного покрытия на отрезках автодорог Ростов-на Дону — Азов и Азов — Ейск.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта