«Балтика» и Ростовская область договорились о продолжении взаимодействия

  • Комментарии к записи «Балтика» и Ростовская область договорились о продолжении взаимодействия отключены
  • 597

Соответствующее соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Ларс Леманн.
В документе идет речь о развитии взаимодействия в социально-экономической сфере, а также реализации экологической политики.
— Филиал компании в Ростове-на-Дону является надежным инвестором и налогоплательщиком. И для нас важно взаимодействие с компанией по вопросам ее развития, — прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев.
Президент компании «Балтика» выразил признательность губернатору и правительству Ростовской области за оказываемую поддержку.
— Стабильный и предсказуемый подход к регулированию, а также конструктивный диалог регионального правительства и предпринимателей имеют решающее значение для развития нашего бизнеса в регионе, — подчеркнул Ларс Леманн.
В ходе встречи губернатор и глава пивоваренной компании обсудили вопросы регулирования рынка слабоалкогольной продукции и законодательные инициативы, которые могут оказать влияние на развитие отрасли.
Справка. Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Пивзавод «Южная Заря 1974» — исторический преемник заводов «Южная Бавария» (1874 г.) и «Новая Заря» (1974 г). Завод располагает самым современным оборудованием, что обеспечивает стабильность и качество продукта. Мощность предприятия — 5,6 млн гектолитров пива в год, площадь – около 13 га. Количество работающих — около 600 человек. Один из крупнейших налогоплательщиков региона: в 2018 году налоговые отчисления в областной бюджет составили 5,7 млрд рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта