«Золотые домкраты» вручены десяти предпринимателям Ростовской области

  • Комментарии к записи «Золотые домкраты» вручены десяти предпринимателям Ростовской области отключены
  • 616

На прошедшем в Ростове-на-Дону форуме «Территория бизнеса – территория жизни» определены победители открытого межрегионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».
Десяти предпринимателям Ростовской области вручили главную награду премии статуэтку-символ «Золотой домкрат» и ценные призы, в числе которых сертификаты на бизнес-обучение, поездки на международные конференции и профессиональные профильные выставки.
Бизнес-проекты представлены в номинациях «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «Лучший экспортный проект», «ЗОЖ», «Лучший женский проект», «Лучший технологический проект», «Цифровая экономика» и «Народный предприниматель».
«Золотые домкраты» вручали министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.
Так, победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» стала Татьяна Трегубова из х. Новосёловка (компания «Московский»). Её предприятие занимается выращиванием зерновых и бобовых культур и обеспечивает жителей хутора рабочими местами. А кроме сельскохозяйственной составляющей, «Московский» занимается и социальными проектами: помогает местным школам и детских садам, старается развивать сельские территории, чтобы молодёжь вновь вернулась в село, где были бы все необходимые условия для полноценной жизни.
Диана Курочкина, представляющая конноспортивный клуб Golden Horse (с. Новобессергеновка), победила в номинации «Здоровый образ жизни». КСК Golden Horse — это крупнейший конноспортивный комплекс, на территории которого располагаются гостиница и конный магазин. Профессиональные тренеры занимаются и с детьми, и со взрослыми. На территории комплекса регулярно проводятся турниры различного уровня, в которых принимают участие всадники из нескольких регионов России.
«Лучший женский проект» — у Марианны Берберян, возглавляющей компания «Сламир» (г.Ростов-на-Дону), которая с 2012 года создаёт эксклюзивные кондитерские изделия ручной работы, изготовленные исключительно из натуральных ингредиентов на основе традиционных рецептов разных стран мира.
Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» вручен Геннадию Уварову (компания Lord Autofashion, г. Шахты).
Проекты-победители донских предпринимателей отметил Азат Газизов.
— Правительство Ростовской области в шестой раз помогает проводить форум. Донские проекты представляют всю палитру – от фермерства до интернет-бизнеса и сферы услуг. Они очень разные и по объему оборота. Проекты привлекают своей необычностью, начиная от классического интернет-маркетинга и заканчивая спортивным конным клубом. Это всегда удел энтузиастов, которые, болея душой за данный вид бизнеса, могут его создать, — сказал Азат Газизов. – В том и состоит задача нашего форума – найти людей, в которых есть дух предпринимательства и помочь им выйти на федеральный уровень в плане популяризации и помочь им материально, так как премия подразумевает финансовую составляющую. Наш форум призван решать такие вопросы.
Победители представят донской регион в Москве на национальном этапе премии.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта