ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

  • Комментарии к записи ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ отключены
  • 623

В минувшую субботу, 25 мая, в Ростовской области прошел День безопасности на воде.
В Семикаракорске его провели на территории места для купания «Черепашка», где собрались ученики городских школ. Для них специалисты аварийно-спасательного формирования, сотрудники пожарных служб и инспекции по маломерным судам провели беседы и инструктажи по пожарной безопасности в быту и на природе, правилам поведения на воде, оказанию первой помощи утопающему. Школьникам также показали средства спасения на воде и пожаротушения, пожарно-спасательную технику и оборудование.
Такие мероприятия проходят в нашей области третий год подряд по инициативе губернатора В.Ю. Голубева.
Напомним, в 2019 году на Дону будут действовать 127 пляжей и 151 место отдыха у воды. Сейчас специалисты областных служб экстренного реагирования проверяют каждый такой объект, оценивают его оснащенность всем необходимым оборудованием.
— В 2018 году было открыто 106 пляжей и 128 мест отдыха у воды. В этом году их количество увеличилось, в том числе за счет открытия малых пляжей, где количество посетителей не превышает 100 человек. Соответствующие изменения были внесены в областное законодательство, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Наша главная задача – не допустить гибели людей. Для этого выделяются необходимые средства на обучение и подготовку спасателей, закупку современной техники и оснащение аварийно-спасательных служб. Однако следует помнить, что ответственность за собственную безопасность, за безопасность своих детей несут и сами жители.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта