С особой заботой

  • Комментарии к записи С особой заботой отключены
  • 583

Ростовскую область посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Именно наш регион стал площадкой для обсуждения реализации одного из проектов по направлению «Демография» – «Старшее поколение».
В России практически четверть населения старше трудоспособного возраста. В Ростовской области и того больше — 27,1%. Это отражает общемировую демографическую тенденцию – людей старшего возраста с их особыми потребностями становится больше. Нацпроект «Старшее поколение» должен изменить жизнь пожилых людей к лучшему.
На Дону сконцентрировались на создании условий для активного долголетия – во всех муниципалитетах есть курсы компьютерной грамотности, секции и кружки для творческой самореализации, работает сеть социальных учреждений для пожилых людей и инвалидов, действуют мобильные бригады, служба соцработников, даже университет для людей третьего возраста, который особо отметил премьер.
«Задача нацпроекта – качественно изменить жизнь старшего поколения. По продолжительности жизни мы уже немного опередили другие регионы, но к 2030 году средняя продолжительность жизни должна составить 80 лет. Нам есть над чем работать. В 2019-2024 годах на реализацию регионального проекта «Старшее поколение» будет направлено 5 млрд. рублей» — сказал губернатор Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта