Уровень газификации Ростовской области превысил 88 процентов

  • Комментарии к записи Уровень газификации Ростовской области превысил 88 процентов отключены
  • 577

Построено 250 километров сетей газоснабжения, реконструированы 22 объекта и модернизированы сети газоснабжения в 10 муниципалитетах.
Итоги газификации Ростовской области в 2018 году и работу по развитию инфраструктуры в этом году обсудили на расширенном заседании правительства области под председательством губернатора Василия Голубева.
Возможность газифицировать свое жилье получили жители 7 тысяч домовладений и квартир в 24 муниципальных образованиях. В настоящее время в Ростовской области природный газ используется более чем в 1000 населенных пунктах.
В 2018 году на газификацию объектов Ростовской области было направлено 1,2 млрд рублей.
– Важный результат этой работы, наравне с социальной составляющей, – обеспечение технической возможности бесперебойной работы существующих потребителей, а также подключения новых резидентов на территории опережающего социально-экономического развития «Гуково», в городе Шахты и Октябрьском сельском районе. 2019 год – важнейший для заметного рывка в работе по газификации, – считает Василий Голубев.
В 2019 году будет построено 29 объектов газоснабжения, 210 км газоснабжающих сетей. Это создаст новые возможности для бизнеса, и позволит получить «голубое топливо» жителям более 7 тысяч домовладений. Продолжатся работы по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области на 2018 – 2021 годы».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта